#Севастополь встретил вселенским потопом. А я без ковчега и подходящей одежды. Но к моему выходу в мир чудо свершилось, вот что #випассана животворящая делает.
А вообще, со мной тут сплошные чудеса.
Короче, жива-здорова. Сегодня отчаливаю домой.
А вообще, со мной тут сплошные чудеса.
Короче, жива-здорова. Сегодня отчаливаю домой.
❤12👍4🔥4
Кто-то как Бог
В Святейшем городе "кто-то как Бог"
Возвратил мне чувство ребра Адамова.
Был ли вообще тот вечер, переходящий в ночь,
И кипящей истомы день - до сих пор не знаю я.
Воздух, Северный ветер, русое поле ржи,
Ледовито-синие океаны огромных глаз.
Ты вместил в эти тесные сутки целую жизнь,
"И змеи вьются в моих распущенных волосах".
На крапиво-каштановом русь, и синь.
В мягких пальцах могущество сил диановых.
Бремя зверя сдается пред уязвимостью,
Отступает лев пред доверием глаз серваловых.
Эта встреча шлагбаумом разделила путь.
Все, что ты мне поведал, забираю в "после".
Вероятно, и ты меня уже никогда не забудешь.
Вероятно, и мне прожить такое больше не доведется.
#лирика #поэзия
В Святейшем городе "кто-то как Бог"
Возвратил мне чувство ребра Адамова.
Был ли вообще тот вечер, переходящий в ночь,
И кипящей истомы день - до сих пор не знаю я.
Воздух, Северный ветер, русое поле ржи,
Ледовито-синие океаны огромных глаз.
Ты вместил в эти тесные сутки целую жизнь,
"И змеи вьются в моих распущенных волосах".
На крапиво-каштановом русь, и синь.
В мягких пальцах могущество сил диановых.
Бремя зверя сдается пред уязвимостью,
Отступает лев пред доверием глаз серваловых.
Эта встреча шлагбаумом разделила путь.
Все, что ты мне поведал, забираю в "после".
Вероятно, и ты меня уже никогда не забудешь.
Вероятно, и мне прожить такое больше не доведется.
#лирика #поэзия
❤16🔥7
Благодаря Марии Гальпериной узнала про фестиваль "Русский кот".
13 недель - 13 тем. Всяческие мероприятия от мастер-классов до спектаклей в саду Музея декоративного искусства.
Полная программа на сайте фестиваля https://russki-kot.ru/ и пока только на июнь.
Я собираюсь на "Морожены песни" 7.06, лекцию по архетипы славянских богов 18.06 и спектакль "Три" 20.06.
Короче, берите на заметку. На некоторые мероприятия нужна регистрация. Но в целом, все свободно, доступно и очень любопытно.
А пока вот кошечкой моей полюбуйтесь в тему фестиваля
#москва
13 недель - 13 тем. Всяческие мероприятия от мастер-классов до спектаклей в саду Музея декоративного искусства.
Полная программа на сайте фестиваля https://russki-kot.ru/ и пока только на июнь.
Я собираюсь на "Морожены песни" 7.06, лекцию по архетипы славянских богов 18.06 и спектакль "Три" 20.06.
Короче, берите на заметку. На некоторые мероприятия нужна регистрация. Но в целом, все свободно, доступно и очень любопытно.
А пока вот кошечкой моей полюбуйтесь в тему фестиваля
#москва
❤11🔥7🥰2👏2🍓1
К этому тексту мне нужно было подготовиться. Надеюсь и ты - прекрасный человек - тоже к нему готов. Поделюсь с тобой отзывом о своей второй в жизни випассане.
Я ехала в Дана центр
с примерным пониманием того, что меня ждет. Поскольку 5 лет назад прошла свою первую випассану с Игорем Будниковым. Тогда это стало началом глобальных внутренних изменений.
А в итоге я забрала стократ больше ожидаемого. Кажется, мы все - участники этой випассаны - успели сделать что-то очень хорошее, раз были одарены таким чудом.
7 полных дней тишины. Ничего не нужно делать, ничего не надо решать, никуда не надо спешить. Ни гаджетов, ни книг, никакого информационного шума. Закрытая территория необыкновенной красоты.
В расписании совокупно 8 часов медитаций, лекции, три приема пищи, йога и карма-йога. Все. Твоя забота - работать с собой. Выходить на связь с собой. Доставать из прошлого, будущего и всяких фантазий - настоящее. И мы доставали, держались, отпускали, сопротивлялись, скатывались, взлетали. За 7 дней проживаешь столько себя, сколько м.б. за все 40 не удалось прожить.
В последние три дня было колоссальное количество энергии и почти все медитировали уже часов по 10, пользуясь каждым из двух перерывов на отдых.
В обычной жизни подобные условия невозможны. За неделю ты совершаешь настоящий прорыв внутри себя.
Наш мастер и учитель - Катрин Санфирова - необыкновенный проводник. Простыми словами такие сложные вещи, структурированно, с живым ярким юмором. Как назвала одна из участниц "какой-то экспресс-титчерс", обозначив емкость ретрита.
Все встало на свои места: зачем я медитирую, что со мной происходит, как это использовать в обычной жизни, куда можно прийти (если захочется).
Очень важные, нужные, ценные лекции про отпускание, честность, карму, страдания, настоящий момент.
Это все будет укладываться и приживаться, я это точно знаю. Даже если кажется, что все осталось там.
Ассистенты - Владимир, Маруся, Лера, Елена - чуткие, деликатные, внимательные. Всегда незримо были с нами.
Вообще вся команда центра бережет эту атмосферу. Неслышно и невидно работает в своем графике, создавая нам идеальные условия.
Столько благодарности, любви и спокойствия я привезла с собой, что даже и расплескать не страшно. Наоборот, хочется делиться.
Это лучший из возможных отпусков. Загадываю себе такой фридайвинг в себя - раз в год, минимум.
Твоя випассана тебя найдет. Это случится ровно тогда, когда должно.
#випассана #ретрит #осознанность #данацентр
Я ехала в Дана центр
с примерным пониманием того, что меня ждет. Поскольку 5 лет назад прошла свою первую випассану с Игорем Будниковым. Тогда это стало началом глобальных внутренних изменений.
А в итоге я забрала стократ больше ожидаемого. Кажется, мы все - участники этой випассаны - успели сделать что-то очень хорошее, раз были одарены таким чудом.
Скажу, поскольку это важно, я практикую медитации эпизодически и бессистемно. То есть, я попала на випассану не целенаправленно, а скорее случайно - и в первый, и во второй раз. И кажется мне, что випассана сама тебя находит, когда тебе это нужно. Когда ты к этому готов.
7 полных дней тишины. Ничего не нужно делать, ничего не надо решать, никуда не надо спешить. Ни гаджетов, ни книг, никакого информационного шума. Закрытая территория необыкновенной красоты.
В расписании совокупно 8 часов медитаций, лекции, три приема пищи, йога и карма-йога. Все. Твоя забота - работать с собой. Выходить на связь с собой. Доставать из прошлого, будущего и всяких фантазий - настоящее. И мы доставали, держались, отпускали, сопротивлялись, скатывались, взлетали. За 7 дней проживаешь столько себя, сколько м.б. за все 40 не удалось прожить.
В последние три дня было колоссальное количество энергии и почти все медитировали уже часов по 10, пользуясь каждым из двух перерывов на отдых.
В обычной жизни подобные условия невозможны. За неделю ты совершаешь настоящий прорыв внутри себя.
Наш мастер и учитель - Катрин Санфирова - необыкновенный проводник. Простыми словами такие сложные вещи, структурированно, с живым ярким юмором. Как назвала одна из участниц "какой-то экспресс-титчерс", обозначив емкость ретрита.
Все встало на свои места: зачем я медитирую, что со мной происходит, как это использовать в обычной жизни, куда можно прийти (если захочется).
Очень важные, нужные, ценные лекции про отпускание, честность, карму, страдания, настоящий момент.
Это все будет укладываться и приживаться, я это точно знаю. Даже если кажется, что все осталось там.
Ассистенты - Владимир, Маруся, Лера, Елена - чуткие, деликатные, внимательные. Всегда незримо были с нами.
Вообще вся команда центра бережет эту атмосферу. Неслышно и невидно работает в своем графике, создавая нам идеальные условия.
Столько благодарности, любви и спокойствия я привезла с собой, что даже и расплескать не страшно. Наоборот, хочется делиться.
Интересно было наблюдать, как на этих энергиях мгновенно откликается Вселенная. Вот тебе история про чудеса.
Я заезжала в Севастополь с желанием солнца, тишины и родной души. В первый же вечер, мимо всяких прогнозов, закончился дождь. Два из трех моих дней вообще не громыхало, люди радовались первому за долгое время спокойствию. И душа мне встретилась в тот же вечер. Все намерения реализовались.
Это лучший из возможных отпусков. Загадываю себе такой фридайвинг в себя - раз в год, минимум.
Твоя випассана тебя найдет. Это случится ровно тогда, когда должно.
#випассана #ретрит #осознанность #данацентр
❤30🥰12👏9🔥1🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Помните, я рассказывала про чумовой Трибьют LP кудряшей?
Так вот, их можно будет увидеть в рамках Театрального бульвара. Ах да, Театральный бульвар, опрокинувший в прошлом году Москву театральную, и не очень - снова стартовал.
16 июня.
18.00
Чистые пруды. Tribiute LP
#москва #театральныйбульвар #чистыепруды #театр
Так вот, их можно будет увидеть в рамках Театрального бульвара. Ах да, Театральный бульвар, опрокинувший в прошлом году Москву театральную, и не очень - снова стартовал.
16 июня.
18.00
Чистые пруды. Tribiute LP
#москва #театральныйбульвар #чистыепруды #театр
❤27❤🔥16💘8🍓4🥰1
Москва необыкновенно изобильна. За несколько часов - "Морожены песни" театра Логос (расскажу позже) в рамках "Русского кота", заряженный барабанщик на Трубной (обожаю ударные), постановка Новосибирских студентов и баттл им Пушкина на Театральном бульваре, поэтический (внезапно) вечер в клубе Лахесис. Просто невозможно вернуться домой раньше полуночи. Ну просто невозможно.
#москва #театральныйбульвар #чистыепруды #театр
#москва #театральныйбульвар #чистыепруды #театр
❤23🔥11👏5🥰3🍓1
"Морожены песни". Театр Логос. Фестиваль "Русский кот".
Ребят, ну сразу спойлер - это вот прямо куда-то в "этнографические глубины", куда-то в "генетический код". Хотелось пуститься в пляс, прыгать через костер, запускать венки по воде, что-нибудь сжечь в конце концов. Шикарная по своей атмосфере, настроению и исполнению постановка.
Спектакль поставлен по мотивам сказок Степана Писахова. Текст вьется, кружит, плутает, завораживает. То, как пели, как все звучало, как это было оформлено визуально - ну просто невозможно не вовлечься (если только вы не женщина с психозом, которая пинает фотографа и бросается на него драться за то, что он ей мешает).
В рамках фестиваля была показана "усеченная версия". Сегодня на фестивале "Второе дыхание" (Москва со своими событиями доведет меня до расщепления) спектакль покажут в полной версии, свободные регистрации еще есть. Рекомендую быстренько не упустить.
А если упустите, спектакль идет в "Хитровке", билеты на афише. Канал "Хитровки" здесь.
Но я отвлеклась. Просто еще раз скажу, что пели аки птицы сказочны. Плясали аки ангелы дикие. Красиво, ярко, зажигательно. И действительно попадает куда-то ровнехонько в тот самый "культурный код", который сейчас так активно транслируется и который, несомненно, в нас где-то хорошенько так прикопан.
Повеселиться, насладиться кружевом текстов и голосов, налюбоваться на красоту необыкновенную всех этих кос, платьев, кафтанов, огненных ребят - дорогого стоит. Дороже, чем билеты на спектакль.
#хитровка #москва #театр #мороженыпесни #театрлогос
Ребят, ну сразу спойлер - это вот прямо куда-то в "этнографические глубины", куда-то в "генетический код". Хотелось пуститься в пляс, прыгать через костер, запускать венки по воде, что-нибудь сжечь в конце концов. Шикарная по своей атмосфере, настроению и исполнению постановка.
Спектакль поставлен по мотивам сказок Степана Писахова. Текст вьется, кружит, плутает, завораживает. То, как пели, как все звучало, как это было оформлено визуально - ну просто невозможно не вовлечься (
В рамках фестиваля была показана "усеченная версия". Сегодня на фестивале "Второе дыхание" (Москва со своими событиями доведет меня до расщепления) спектакль покажут в полной версии, свободные регистрации еще есть. Рекомендую быстренько не упустить.
А если упустите, спектакль идет в "Хитровке", билеты на афише. Канал "Хитровки" здесь.
Но я отвлеклась. Просто еще раз скажу, что пели аки птицы сказочны. Плясали аки ангелы дикие. Красиво, ярко, зажигательно. И действительно попадает куда-то ровнехонько в тот самый "культурный код", который сейчас так активно транслируется и который, несомненно, в нас где-то хорошенько так прикопан.
Повеселиться, насладиться кружевом текстов и голосов, налюбоваться на красоту необыкновенную всех этих кос, платьев, кафтанов, огненных ребят - дорогого стоит. Дороже, чем билеты на спектакль.
#хитровка #москва #театр #мороженыпесни #театрлогос
❤15🥰6🔥4
Театральные и /не/театральные фестивали, которые идут в Москве прямо сейчас и в ближайшее время. Пост для самых свободных и стойких одновременно
Театральный бульвар - изобилие, которое сложно переплюнуть. На Чистопрудном и Покровском бульварах, в Парке Горького и амфитеатре при сквере Политехнического музея. Эта мистерия продлится все лето. Афиша
Второе дыхание - студенческие и независимые коллективы. Идет с 9 по 12 июня. Вход по предварительной регистрации. Вся афиша на сайте
Большой джазовый фестиваль - идет с 12 по 14 июня на площадке сада перед музеем Зиларт. Даже Хибла Герзмава здесь. Вход по регистрации. Я иду, ибо мне недавно очень понятно объяснили секрет диалога джазовых коллективов и, оказалось, это не так сложно и оченьинтеллектуально интересно. Вся афиша здесь
Русский кот - идет до 30 августа. Проходит в саду при Музее декоративного искусства, что на Цветном бульваре. Все доступно или по регистрации или со свободным входом. И, по опыту спектакля "Морожены песни" - людей немного, ибо Театральный бульвар безусловно перетянул на себя одеяло со всех площадок:). Короче, на события Русского кота не обязательно приходит за два часа и занимать очередь, там все свободно. Афиша
Времена и эпохи - фестиваль исторической реконструкции. Идет с 10 по 14 июня. На разных площадках одновременно, вход свободный. Афиша.
Музыкальный фестиваль "Зарядье" - идет до 5 июля. Программа
Moscow Jazz Festival - идет с 8 по 14 июня на разных площадках. Билеты от 3500 и действуют не на конкретное событие, а на конкретный день фестиваля. Афиша
Beat Film Festival - идет до 14 июня. Очень много очень любопытных фильмов. Программа
Фестиваль Толстой - проводится на территории усадьбы "Ясная поляна". Пройдет с 3 по 5 июля. И там, конечно, просто глаза разбегаются. Афиша и билеты
#москва #театр #джаз #фестиваль #культура
Театральный бульвар - изобилие, которое сложно переплюнуть. На Чистопрудном и Покровском бульварах, в Парке Горького и амфитеатре при сквере Политехнического музея. Эта мистерия продлится все лето. Афиша
Второе дыхание - студенческие и независимые коллективы. Идет с 9 по 12 июня. Вход по предварительной регистрации. Вся афиша на сайте
Большой джазовый фестиваль - идет с 12 по 14 июня на площадке сада перед музеем Зиларт. Даже Хибла Герзмава здесь. Вход по регистрации. Я иду, ибо мне недавно очень понятно объяснили секрет диалога джазовых коллективов и, оказалось, это не так сложно и очень
Русский кот - идет до 30 августа. Проходит в саду при Музее декоративного искусства, что на Цветном бульваре. Все доступно или по регистрации или со свободным входом. И, по опыту спектакля "Морожены песни" - людей немного, ибо Театральный бульвар безусловно перетянул на себя одеяло со всех площадок:). Короче, на события Русского кота не обязательно приходит за два часа и занимать очередь, там все свободно. Афиша
Времена и эпохи - фестиваль исторической реконструкции. Идет с 10 по 14 июня. На разных площадках одновременно, вход свободный. Афиша.
Музыкальный фестиваль "Зарядье" - идет до 5 июля. Программа
Moscow Jazz Festival - идет с 8 по 14 июня на разных площадках. Билеты от 3500 и действуют не на конкретное событие, а на конкретный день фестиваля. Афиша
Beat Film Festival - идет до 14 июня. Очень много очень любопытных фильмов. Программа
Фестиваль Толстой - проводится на территории усадьбы "Ясная поляна". Пройдет с 3 по 5 июля. И там, конечно, просто глаза разбегаются. Афиша и билеты
Что-то если пропустила, дайте знать в комментариях, добавлю в пост
#москва #театр #джаз #фестиваль #культура
❤11🔥9🥰3😍3👍2
Я тут запретграм реанимирую, зову вас и туда https://www.instagram.com/vanillamuss_art?igsh=MzI5Z2ViNzF3Z2dn
Пока всякое, но будет про меня как художника. И там же наверное буду утолять свою жажду обсуждать авангард.
Пока всякое, но будет про меня как художника. И там же наверное буду утолять свою жажду обсуждать авангард.
❤15🔥9🥰4
У меня тут две внеплановые дочитанные книги. Обеими хочется поделиться.
Номер раз. Анатолий Найман "Славный конец бесславных поколений".
Просто рассуждает, вспоминает, говорит о современниках, о москвичах, о ленинградцах. И это чертовски интересно. Но лично для меня еще одно важно - пишет он изумительно. Тонко, метафорично, деликатно. Будто случилась непрерывная восьмичасовая беседа с удивительным человеком, с которым не хочется больше расставаться. Погружаешься в атмосферу жизни шестидесятников, кончиками пальцев ощущаешь, как это было. Как это похоже на то, что происходит с нами сейчас.
Номер два. Владимир Сорокин. "Метель".
Отличная роуд муви. Физиологии по-минимуму, если вы, вдруг, противитесь Сорокину по этой причине. Это такая история путиСамурая. Через славные диалоги и размышления, которые сравнимы, пожалуй, с осмыслением экзистенциального кризиса. Про людей, про ненависть, злость, цели, любовь, терпение. Вот это все. Интересно, что книга попалась мне сразу после випассаны. Хорошо легла. Это такой очень мягкий, аккуратный Сорокин. Если с ним знакомиться, то вот "Метель" наверное идеально подойдет.
#книги #литература #проза
Номер раз. Анатолий Найман "Славный конец бесславных поколений".
Просто рассуждает, вспоминает, говорит о современниках, о москвичах, о ленинградцах. И это чертовски интересно. Но лично для меня еще одно важно - пишет он изумительно. Тонко, метафорично, деликатно. Будто случилась непрерывная восьмичасовая беседа с удивительным человеком, с которым не хочется больше расставаться. Погружаешься в атмосферу жизни шестидесятников, кончиками пальцев ощущаешь, как это было. Как это похоже на то, что происходит с нами сейчас.
Номер два. Владимир Сорокин. "Метель".
Отличная роуд муви. Физиологии по-минимуму, если вы, вдруг, противитесь Сорокину по этой причине. Это такая история пути
#книги #литература #проза
❤9
Внезапно (спасибо "Театру в фокусе") иду на фестиваль ECSTATIC WHITE MANTRA.
15 артистов, 10 часов музыки, лекторий. И вообще, предполагаю, что очень приятное место и событие.
В предвкушении😊
Единственная проблема, у меня из белого только рубашкаи белье😂
А вдруг, кто-то будет там же. Маякните
15 артистов, 10 часов музыки, лекторий. И вообще, предполагаю, что очень приятное место и событие.
В предвкушении😊
Единственная проблема, у меня из белого только рубашка
А вдруг, кто-то будет там же. Маякните
🔥7❤2